В Астрахани завершает работу социокультурный проект «РУКОПОЖАТИЕ»

В Астрахани завершает работу социокультурный проект «РУКОПОЖАТИЕ»

25 ноября в 11.00 в Краеведческом музее состоится тожественное закрытие и благотворительный концерт в рамках социокультурного проекта «Рукопожатие».
Проект направлен на социальную адаптацию граждан, находящихся в местах лишения свободы. Организаторами мероприятия выступили Дирекция по реализации культурно-массовых программ совместно с Московским фондом сохранения культуры, при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
В октябре и ноябре уже состоялось несколько концертных программ в местах отбывания наказания с участием инструментального ансамбля «Ретро» и ансамбля русских народных инструментов «Былина». В течение месяца в краеведческом музее работал ряд выставок под общим названием «Два мира…Две судьбы»: фотовыставка, рассказывающая о судьбах заключенных и бывших заключенных, выставка декоративно-прикладного искусства и изобразительного искусства. Состоялся выход телепередачи «Акценты» (Россия 1 Астрахань).
Выступление ведущих творческих коллективов и солистов города в краеведческом музее станет завершающим этапом проекта «Рукопожатие». Сборы от благотворительного концерта пойдут на заказ книг, публицистики для заключенных, а также на оказание помощи детям с ограниченными возможностями.